大鼎线路资料 — 112路
线路长度 | 车隔 | 单程 | 首末车时间 | 总数 | ||||
高峰 | 平峰 |
55分 | 始发站 | 首/末 | 终点站 | 首/末 | 26台 | |
16.6km | 5分 | 6分 | 保利花园 | 5:20-19:40 | 皇姑屯火车站 | 6:05-20:40 | ||
途经站点 | 保利花园(双河城)、新宁街、东北汽贸(新立堡)、一汽福达、良城美景、辽宁奥通、二〇一、民贵家园、东贸库、东贸路、沈海热电厂、珠林桥、莱茵河畔、市骨科医院、辽沈二街(吉祥三路)、文华园小区、洮昌小区、沈阳大学南门、小北边门、省高法、敬宾街、沈阳北站北、沈阳有线电视台、昆山东路、第四医院、碧塘公园、珠江街、昆山中路、怒江街、皇姑屯火车站 | |||||||
线路价值 | l 途径小北纸品市场、北行等专业性市场; l 经过曼哈顿国际、希尔斯联邦等数十处中小区和楼盘; |
展开全文